• 25 января 2019, пятница
  • Москва, Место встречи группы: на улице на выходе из станции метро Краснопресненская (кольцевая линия), единственный выход из метро

Прогулка с МоскваХодом "Нереволюционная Красная Пресня и капиталистическая Трёхгорка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общество пеших прогулок МосквХод
1890 дней назад
25 января 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
Место встречи группы: на улице на выходе из станции метро Краснопресненская (кольцевая линия), единственный выход из метро

Алексей Дедушкин приглашает на авторскую прогулку по старой Москве!

Район Красной Пресни для нас, нынешних москвичей, ассоциируется прежде всего с революционными событиями начала прошлого века. Но места эти гораздо более богаты историческими ассоциациями. В старину здесь находилось Государево новое сельцо Воскресенское с Потешным двором, в котором содержался белый медведь. Пётр I развлекался здесь фейерверками. А находившиеся поблизости Пресненские пруды с «рыбой карпией» в начале XIX века стали самым модным местом гулянья москвичей. Летом любовались на водопады, а зимой катались на коньках. Неподалёку на Трёх Горах основал свою фабрику Василий Прохоров, положив начало знаменитой Прохоровской (Трёхгорной) мануфактуре, к которой примыкал огромный рабочий посёлок с детским садом, яслями, школами, больницами. Алексей Дедушкин приглашает нас на прогулку по этим местам с тем, чтобы переворачивая страницы истории увидеть Пресню не только в «красном» цвете.

  • Куда Пушкин ездил ухаживать за  Катенькой Ушаковой?
  • Что подарил грек Зосима Университету?
  • Как Никольская церковь стала клубом Павлика Морозова?
  • Как создавался московский зоопарк?
  • Где находилась и сохранилась ли первая московская Обсерватория?
  • Как и где устраивались смотрины купеческих невест?

Экскурсия платная. Стоимость участия: 350 руб. Оплачивается гиду перед началом прогулки.
Предварительной регистрации не требуется. 
Для получения дополнительной информации об этой и других прогулках МоскваХода — пройдите по ссылке

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше